В Москве ударят крещенские морозы

Крещенские морозы придут в Москву по расписанию

На Крещение Москву ждут традиционные морозы. По прогнозам синоптиков, в предстоящие выходные ожидается до минус 20 градусов.

В начале недели морозы немного ослабнут, однако к концу ударят с новой силой. Утром 19 января, когда православные будут отмечать Крещение Господне, столбики термометров опустятся до 17-19 градусов. Днем будет около 15 градусов мороза.

Читайте также: Крещение, Богоявление, Праздник Светов...

Ночь с субботы воскресенье, согласно прогнозам синоптиков, также будет морозной - минус 15-17 градусов. В дневные часы температура воздуха составит минус 13-15 градусов. Кроме того, ожидается небольшой снег. Стоит отметить, что народная примета о морозах на Крещение сбывается примерно в 60 процентах случаев.

Сегодня в российской столице довольно облачно, термометры показывают около семи градусов ниже ноля. Предстоящей ночью и во вторник характер погоды не изменится.

Ранее глава Гидрометцентра Романд Вильфанд говорил, что эта зима будет самой холодной за последние 20 лет. Если в январе температура воздуха еще будет держаться в районе нормальных значений, то в феврале температура будет ниже.

Обсудить