Полонский хочет стать подданным Камбоджи

Российский бизнесмен Сергей Полонский, который арестован в Камбодже по обвинению в нападении на местных моряков, хочет в случае оправдания стать подданным королевства. Об этом заявил его бывший партнер по зарубежным проектам Сергей Влади.

По его словам, Полонский направил на имя короля Камбоджи письмо, в котором извиняется перед ним и его поданными за доставленные неприятности. Он назвал инцидент недоразумением и пожаловался на условия содержания в тюрьме.

Читайте: Полонский добился примирения с камбоджийскими моряками

Накануне стало известно, что предпринимателя и его друзей могут освободить в ближайшее время. Как сообщил его адвокат, камбоджийские моряки готовы отозвать иск в обмен на денежную компенсацию со стороны россиянина.

Также была изменена статья обвинения Полонскому, которого теперь обвиняют в мелком хулиганстве, а не в нападении и незаконном лишении свободы как раньше. До этого Полонскому грозило до трех лет лишения свободы. 

Как сообщала "Правда.Ру", глава компании "Поток" (бывшая Mirax Group) Сергей Полонский был задержан 31 декабря в Камбодже во время празднования Нового года вместе с двумя друзьями. По данным следствия, россияне угрожали ножом экипажу судна, на котором возвращались с одного из островов, а затем заставили шестерых моряков выпрыгнуть в море.

Сам Полонский заявил, что компания отмечала праздник на необитаемом острове, и вызвала недовольство военных с соседнего острова шумными фейерверками.