Британский министр проспал телеинтервью

Британский министр труда проспал телеэфир

Министр трудоустройства Великобритании Мэттью Хэнкок проспал утреннее интервью на телевидении, в котором должен был говорить о безработице и пунктуальности.

Политик должен был появиться в эфире популярного телеканала ITV1, однако, не явился в назначенное время. Телекомпания даже прислала за министром корпоративный автомобиль с личным водителем, но и это не помогло. По словам самого Хэнкока, он опоздал всего на 30 секунд, но при этом не был допущен в студию.

Стоит отметить, что в утреннем телешоу британский министр должен был дать молодым людям от 16 до 24 лет советы по трудоустройству, а также собирался отстаивать преимущества подготовительной программы для безработных, призванную, кроме прочего, внушить молодым людям важность пунктуальности.

В ходе ток-шоу должна была состояться дискуссия между Хэнкоком и Яном Паттисоном, активистом группы "Борьба молодежи за работу", который отметил, что если бы министр сам был безработным, за опоздание на собеседование он лишился бы господдержки.

Читайте также: Перуанский министр уволился, поскандалив с женщиной

"Представьте себе мое удивление, когда выяснилось, что член правительства, которое критикует "уклоняющихся от работы" граждан, поленился вылезти из кровати, чтобы защитить свою же политику", - сказал Паттисон.

Министр не растерялся позже заявив, что произошедший с ним курьез сам по себе — доказательство того, что молодежи необходимо внушать, как важна точность и пунктуальность. В своем микроблоге в "твиттер" он оставил запись: "На работу следует приходить вовремя, иначе будут последствия. Я это знаю по собственному опыту".

Обсудить