Режим работы станции "Тимирязевская" изменен

Вход на станцию "Тимирязевская" ограничен

В связи с ремонтом эскалаторов вход на станцию "Тимирязевская" московского метрополитена будет ограничен до конца текущего месяца. Об этом сообщили в пресс-службе столичной подземки.

Ремонтные работы на станции "Тимирязевская" Серпуховско-Тимирязевской линии будут производиться с 10 по 30 января. В этот период вводятся ограничения в час пик на вход и выход пассажиров.

По рабочим дням с 18:15 до 18:45 эскалаторы станции "Тимирязевская" будут работать только на подъем. Вход на станцию для пассажиров в указанный период времени будет закрыт. В остальное же время станция "Тимирязевская" будет функционировать в обычном режиме.

Вместе с тем на севере Москвы продолжается строительство станции метро "Петровско-Разумовская" Люблинско-Дмитровской линии, которая должна образовать пересадочный узел с одноименной станцией Серпуховско-Тимирязевской линии. Сообщается, что в настоящее время строительство находится на стадии соружения вестибюлей и наклонных ходов.

Читайте также: Метро "Пятницкое шоссе" открывается в столице

Напомним, что в этом году также запланированы ремонты эскалаторов с полным закрытием одного из вестибюлей на станциях "ВДНХ", "Красные ворота", "Ботанический сад". По данным пресс-службы московского метрополитена за прошлый год в столичном метро замене подверглось 11 эскалаторных комплексов нас станциях "Медведково", "Парк культуры" и "Бабушкинская". Кроме того, капитальный ремонт прошли 50 эскалаторов.