Снегопад блокировал движение по Транскаму

В Северной Осетии из-за сильного снегопада и угрозы схода снежных лавин закрыт проезд транспорта по Транскавказской магистрали. Об этом сообщает ГУ МЧС республике.

Всю минувшую ночь в горах шел снег. Высота снежного покрова на склонах выросла до 80 сантиметров. В настоящее время выпадение осадков продолжается, из-за чего видимость ограничена. Из-за ухудшения погодных условий власти закрыли движение машин по магистрали.

"Решение запретить движение автотранспортных средств на участке Бурон - Северный портал Рокского тоннеля в обоих направлениях было принято с 12:30 до особого распоряжения", - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Северной Осетии.

Читайте: Снегопад прервал дорожное сообщение с Грузией

На дороге развернут пункт обогрева с организацией горячей кухни. Из-за того, что снег продолжает идти, обстрел лавинных очагов в ближайшее время производиться не будет. Водителям рекомендуют воздержаться от поездок по Транскавказской автомагистрали до улучшения погоды.

Ранее по тем же причинам была закрыта для автотранспорта Военно-Грузинская дорога, связывающая Россию с Закавказьем - Грузией и Арменией, на участке между Владикавказом и Верхним Ларсом. Соответствующую рекомендацию выдала пограничная полиция контрольно-пропускного пункта "Дарьял" Грузия. Проезд закрыт до улучшения погодных условий на Крестовом перевале.

Обсудить