Общественный транспорт в новогоднюю ночь будет работать дольше

В новогоднюю ночь в столице общественный транспорт будет работать дольше обычного: метрополитен закроет свои двери в 02:00 по московскому времени, а наземный транспорт будет ходить до 3 часов ночи. Также планируется организовать специальные маршруты в местах праздничных представлений.

При скоплении больших толп народа могут также измениться режимы работы некоторых станций метро. Станции "Лубянка", "Китай-город", "Кузнецкий мост", "Площадь Революции", "Охотный ряд", "Театральная", "Чеховская", "Пушкинская", "Тверская", "Александровский сад", "Боровицкая", "Маяковская" и "Библиотека имени Ленина" могут работать только на выход в город и пересадку. Будет изменен маршрут некоторых троллейбусов, в том числе №№1, 2, 8, 12, 16 и 33, а также автобусов №№ 12Ц и 25.

Читайте также: За порядком в праздники проследят 35 тысяч полицейских

Движение транспорта на некоторых центральных улицах будет ограничено. С 21:00 по московскому времени 31 декабря до 2 ночи 1 января будет закрыт проезд по Тверской улице от Пушкинской до Манежной площади и улице Охотный Ряд от Манежной до Лубянской площади.

Во многих других городах страны метро также будет работать до 3 утра, а наземный общественный транспорт в некоторых населенных пунктах, таких как Вологда, станет в новогоднюю ночь бесплатным.