Жители ЦАО получили льготы на парковку

Утверждены тарифы на парковку в ЦАО

Владельцы автомобилей, проживающие в центре Москвы, смогут приобрести льготные абонементы на пользование платной парковкой.

Как сообщает пресс-служба правительства Москвы разрешение на парковку в ЦАО для его резидентов обойдется в 3 тысячи рублей за год. При этом для инвалидов парковка останется бесплатной, а для всех остальных стоимость парковки останется прежней — 50 рублей в час. Соответствующее распоряжение подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

Пилотный проект по введению в столице сети платных парковок начался 1 ноября 2012 года и последнее распоряжение, как сообщается, принято с учетом подведенных итогов. Автомобилисты с ограниченными физическими возможностями по-прежнему смогут парковаться на территории всего округа.

Читайте также: Незаконной помехе для парковки дадут бой

Действие парковочного абонемента для остальных водителей будет распространяться в границах лишь того муниципального района, где проживает резидент. При этом, пользоваться парковкой можно без ограничения 24 часа семь дней в неделю, оплатив только годовую стоимость разрешения.

В настоящий момент обязательная оплата парковки действует лишь в пределах бульварного кольца. В перспективе данная практика распространится также на уличную сеть в пределах Садового, а затем и Третьего транспортного кольца.

Обсудить