Тело актера Пороховщикова эксгумируют

Тело Пороховщикова достанут из могилы

Тело Александра Пороховщикова, умершего весной этого года, эксгумируют, поскольку появились новые претенденты на его многомиллионное наследство.

Это еще одна грузинская семья, которая с помощью эксгумации хочет доказать свое кровное родство с известным актером. В середине декабря члены семьи Барабадзе, которые на сегодняшний день считаются основными наследниками Пороховщикова, должны были завладеть всем имуществом актера — двумя квартирами в Москве, загородным домом, автомобилем и банковскими счетами.

Читайте по теме: Охота за миллионами Пороховщикова

Однако за день до этого адвокат сообщила о существовании других кандидатов на наследство — семьи Шанидзе. Они утверждают, что именно их дядя Шота Шанидзе — настоящий отец актера. У них даже имеется фотография дяди, на которой рукой матери Пороховщикова написано: "Саша, это твой настоящий отец".

Александр и Ирина Пороховщиковы: не жить друг без друга

Других способов установить родственные связи, кроме эксгумации, не существует. По самым скромным подсчетам, наследство оценивается в полтора миллиона долларов. Напомним: известный актер умер 15 апреля на 73-м году жизни. Месяцем ранее покончила с собой его жена Ирина.

Обсудить