Москву за год посетили 5 миллионов туристов

Москва установила туристический рекорд

Российскую столицу в 2012 году посмотрели около пяти миллионов туристов из разных стран. Эта цифра стала рекордным показателям для Москвы за всю историю.

Об этом сообщил накануне мэр Москвы Сергей Собянин. Он подчеркнул, что Москва и дальше будет расширять возможность для приема туристов, а также напомнил о недавном открытии во Внуково второй очереди пассажирского терминала, который будет обслуживать и внутренние, и международные рейсы.

А в сентябре в Москве появились красные туристические автобусы. Двухэтажный транспорт предоставляет пассажирам возможность увидеть и посетить Кремль, Красную площадь, Манеж, Собор Василия Блаженного, Большой театр и Храм Христа Спасителя. Стоимость поездки в таком автобусе составляет 600 рублей в сутки с неограниченным количество заходов и выходов на любой из 18 остановок маршрута.

Читайте также: В столице откроется сеть православных гостиниц

Отметим, что в прошлом году столицу России посетили около четырех миллионов туристов. В новом, 2013 году, у путешественников появится больше поводов для посещения Москву, поскольку здесь будет проводиться чемпионат мира по легкой атлетике.

Обсудить