Главная елка страны приедет из Дмитрова

Главную елку страны срубили сегодня под Дмитровом. Для Красной площади в местном лесничестве выбрали дерево, чья высота свыше 30 метров, диаметр ствола 64 см, а возраст — более 100 лет.

В честь этого события в Дмитрове был устроен праздник. Прямо возле елки установили сцену, открыли ярмарку, устроили песни и пляски. Дед Мороз спустился на праздничный концерт с вертолета, чем очень порадовал детей. На мероприятии присутствовали несколько сотен местных жителей, передают "Вести.ру".

"У нас стало доброй традицией подбирать главную елку страны в Московской области. Роскошная, очень улыбчивая ель сегодня поедет в Кремль, на главную площадь страны", — рассказал исполняющий обязанности губернатора Подмосковья Андрей Воробьев на празднике.

Читайте также: Московских дворников переоденут в новогоднюю форму

Ожидается, что уже сегодня ель на специальном автопоезде отправится в Москву. В доставке главного новогоднего дерева будут участвовать десятки человек и спецтехника. На Соборной площади Московского Кремля ее установят 22-23 декабря. Как и в прошлом году, елку украсят более 2 тысяч игрушек и более 3 тысяч светодиодных ламп. Наряжать новогоднее дерево впервые будут дизайнеры, а не сотрудники управделами президента.

Обсудить