Москве обещан снегопад

Прогнозы: погода приготовила москвичам сюрприз

Синоптики предупреждают: пятница принесет Москве и области очередной не очень приятный сюрприз.

Из-за циклона с юга к региону подойдет активный атмосферный фронт, а вместе с ним ожидается и снег. Белая крупа начнет падать сначала в южных районах Подмосковья, а во второй половине дня посыпется на столицу и северные районы области, передает ИА "Метеоновости".

По прогнозам специалистов, сегодня в Москве будет облачно, температура воздуха составит 3-5 градусов мороза, по области термометры покажут от ноля до минус пяти градусов. Юго-восточный ветер будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду. Атмосферное давление составит 748 миллиметров ртутного столба. На дорогах будет скользко. 

Читайте также: Прокуроры взялись за снежные пробки на трассе М-10

Предстоящей ночью, добавляют "Вести.ру", также ожидаются снег и гололедица. Температура воздуха составит от минус одного до минус трех градусов, по области — до минус пяти градусов. Днем в субботу характер погоды не изменится.

В Санкт-Петербурге в пятницу ожидается облачная погода, временами снег, сообщает BaltInfo. Cтолбики термометров после полудня покажут 1-4 градуса ниже ноля. Скорость восточного ветра составит 5-8 метров в секунду.

 

Обсудить