Столичные туалеты обретут новый дизайн

Над московскими туалетами поработают дизайнеры

В Москомархитектуре создана специальная группа, которая разработает новый дизайн для столичных уборных.

Как передает телеканал "Москва 24", всего в столице планируется установить 1090 уборных в зависимости от количества жителей в разных районах."Мы создали в Москомархитектуре команду, которая занимается точечной работой, творческой стороной вопроса оформления и дизайна общественных туалетов", — рассказал главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.

Предполагается, что туалеты будут отличаться друг от друга в зависимости от района,- пишет "Комсомольская правда". Их планируется установить рядом со станциями метро и парками. Туалеты нового образца могут быть выполнены из фибробетона или качественного пластика.

Читайте также: Музей "туалетной культуры" открылся в Корее

Все кабинки будут адаптированы для инвалидов. Кроме того, уборные оборудуют автономными системами отопления и горячей воды. Дизайнеры планируют также установить зеркала. Власти настаивают на оснащении туалетов специальными "тревожными кнопками", а также антиванадльными системами.

Городской портал "Newsmsk" сообщает, что острую нехватку общественных туалетов испытывают Восточный, Западный, Юго-Западный и Южный административные округа.

Напомним, что на сегодняшний день в Москве функционируют 3112 общественных туалетов. 510 из них являются городскими, а 2 697 — коммерческими.

Обсудить