Снегопады в Москве взяли тайм-аут

Прогнозы: в Москве будет очень скользко

Облачная с прояснениями погода ожидает сегодня москвичей и жителей области. Термометры в Москве покажут коло пяти градусов ниже ноля.

Как сообщает ИА "Метеоновости", ненастный циклон покинул столичный регион, а на смену ему пришел антициклон. Осадков сегодня не ожидается, температура воздуха в Москве составит 4-6 градусов ниже ноля, в Подмосковье - от минус двух до минус семи. На дорогах по-прежнему скользко. Атмосферное давление в норме - 745 миллиметров ртутного столба. 

Предстоящей ночью, добавляют "Вести.ру", характер погоды не изменится, но похолодает до минус семи градусов. Днем в четверг будет сухо и пасмурно, столбики термометров покажут около минус четырех.

Читайте: 2012 год вошел в десятку самых теплых

Напомним, что в ночь на четвертое декабря в Москве прошел сильный снегопад. Выпало около 10 сантиметров снежных осадков. Со столичных улиц с начала снегопада было вывезено около двух миллионов кубометров снега

Между тем синоптики обещают самую холодную за последние 20 лет зиму. "Нынешняя зима по температурному фону будет холоднее, чем за предыдущие 20 лет", - сообщил во вторник директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

По прогнозам метеорологов, в декабре и январе на европейской части России температура в среднем будет соответствовать норме, а в феврале возможны аномальные морозы. 

Обсудить