В России 3 декабря отметят День пассажира

Сегодня в России отмечается День пассажира

На всех крупных вокзалах страны и в поездах 3 декабря будет отмечаться День пассажира, передают "Вести".

Путешественников ожидают конкурсы и викторины с вручением призов, праздничные концерты на вокзалах и скидки в вагонах-ресторанах, а также двойные приветственные баллы всем, кто именно в этот день присоединится к бонусной программе, запущенной в начале лета "Федеральной пассажирской компанией".

Так, на красноярском железнодорожном вокзале поздравят 5000-ого пассажира, купившего билет через интернет-терминал, передает НИА "Красноярск". Счастливчик получит ценный подарок от Енисейского филиала ФПК. Кроме того, в пяти поездах формирования Енисейского филиала ОАО "ФПК" (137/138 Красноярск-Москва, 85/86 Красноярск-Новосибирск, 606/605 Красноярск-Карабула, 67/68 Абакан-Москва, 123/124 Абакан-Красноярск) проводники поездов будут вручать специальные призы пассажирам, купившим билет на 12-е место 3-го вагона названных поездов.

Также все пассажиры этих поездов получат сувениры и подарки. В зале ожидания вокзала станции Красноярск в этот день состоится концерт, посвященный "Дню пассажира". Призами будут награждены победители конкурса на лучший детский рисунок "Поезд будущего".

Читайте также: Предновогоднее чудо от РЖД обернется тыквой

Всероссийский день пассажира отметили и на железнодорожном вокзале Владивостока сегодня. Каждому жителю или гостю города, пришедшему на вокзал за билетами, вручались памятные значки и магниты, а тех, кто решился поучаствовать в конкурсах, награждали настоящими новогодними подарками, сообщает РИА "PrimaMedia".

Как сообщают пресс-службы РЖД, уже известно имя пассажира, ставшего в этом году 100-миллионным покупателем билета на поезд дальнего следования. Он отправится в поездку 3 декабря из Екатеринбурга, а торжество у поезда станет для него сюрпризом. Церемония состоится с 12:00 до 13:00 местного времени в кассовом зале на 1 этаже, передает "Капитал страны".

По словам гендиректора ФПК Михаила Акулова, в 2013 году компания продолжит выравнивание тарифов в вагонах разного класса, чтобы стимулировать россиян к поездкам в более комфортных условиях. Все идет к тому, чтобы пассажиры сами управляли ценообразованием при планировании своих путешествий: чем раньше будет приобретен билет, тем дешевле он обойдется пассажиру.

Что касается технического оснащения, то в новом году на железных дорогах России впервые появятся составы с двухэтажными вагонами и значительно вырастет количество поездов дневного и ускоренного движения.

А вы в этот день совершали путешествия?

Обсудить