В США двое победителей лотереи поделят 580 млн долларов

Двое американцев сорвали джекпот в 580 млн долларов

Организаторы лотереи Powerball сообщили в четверг, что два жителя США, купившие выигрышные билеты, поделят самый крупный в истории лотереи джекпот в 580 миллионов долларов, передают "Новости Казахстан".

Победу счастливчикам принесли шесть цифр, напечатанных на билете: 5, 16, 22, 23, 29 и 6. По данным организаторов, один из будущих миллионеров проживает в штате Аризона, а другой — в Миссури. Пока ни один из "миллионеров" не заявил о себе. У победителей есть право выбора при получении выигрыша: либо получить 380 миллионов на двоих сразу, либо полную сумму приза равными долями в течение 29 лет.

Участники Powerball покупали билеты со скоростью 130 тысяч штук в минуту. Большинство из них сделали это впервые. Всего организаторы лотереи продали около 160 миллионов билетов, отмечает "Российская газета". В предыдущих 15 проведенных розыгрышах не удалось выявить победителя.

Читайте также: Разыгран крупнейший в истории лотерей джекпот

Изначально джекпот Powerball составлял 425 миллионов долларов, что уже было рекордом. Впоследствии, когда увеличился рост продаж лотерейных билетов, сумма джекпота выросла сначала до 500 миллионов, а позднее до 579,9. Кроме обладателей джекпота, победителями в лотерее оказались примерно девять миллионов человек. Суммы, выигранные ими, не сообщаются, пишет "КМ.ру".

Джекпот стал самым большим в истории лотереи. Тем не менее, побить рекорд лотереи Mega Millions не удалось — в марте этого года трое победителей поделили 656 миллионов долларов.

Обсудить