Катки с искусственным льдом появятся во всех районах Москвы

Катки с искусственным льдом будут в каждом районе Москвы

Этой зимой в Москве будет работать около 1500 катков. Об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин на открытии катка с искусственным льдом в сквере на пересечении улицы Крупской и Ленинского проспекта в среду.

По словам Собянина, из-за перепада температур было принято решение обустраивать катки с искусственным льдом. Он добавил, что такие катки будут открыты в каждом районе Москвы. Всего в Москве планируется ввести в эксплуатацию 123 катка с искусственным льдом. "Часть из них уже 1 декабря будет запущена, часть — в середине декабря. Уже другое качество льда будет", — сказал мэр. Большинство из них будет расположено в Восточном и Северо-Восточном округах. Единственное за что придется платить — это аренда коньков.

Читайте также: На ВВЦ в Москве появилась волшебная "Рождественская деревня"

В свою очередь глава департамента культуры Сергей Капков заявил, что каток в парке имени Горького откроют 16 ноября, остальные парки культуры и отдыха обустроят катки к 1 декабря, пишет "Вечерняя Москва". "Во всех парках будет вся необходимая инфраструктура: прокат инвентаря, раздевалки, кафе", — отметил чиновник. В интернете уже появилась интерактивная карта новых бесплатных катков столицы.

В целом, для организации зимнего отдыха москвичей в сезоне 2012-2013 годов будут доступны 214 лыжных трасс, 2 тысяч спортивных площадок и 619 зимних игровых городков.

Обсудить