На ЕГЭ по русскому отвели больше времени

ЕГЭ по русскому языку продлили на полчаса

Со следующего года школьники будут писать ЕГЭ по русскому языку не 180 минут, как это было раньше, а 210. А вот продолжительность сдачи экзамена по математика решено подсократить.

Вместо 240 минут с 2013 года на математику будет отведено 235 минут. Как отмечает "Русская служба новостей", решение сократить экзамен принято в соответствии с требованиями "Санитарных правил и норм" (СанПиН). При продолжительности экзамена больше четырех часов школьников должны обеспечивать питанием. Предоставить еду подросткам — сложная задача, поэтому решили сократить время ЕГЭ.

Читайте также: Образование: кого мы воспитываем?

По другим предметам изменений не планируется. Однако, как сообщает "Актуально", будет скорректирована структура и содержание контрольно-измерительных материалов по истории. При составлении заданий упор будет делаться на проверке аналитических и информационно-коммуникативных способностей выпускника.

Ранее Рособрнадзор установил минимальное количество баллов Единого государственного экзамена по всем школьным предметам на 2013 год. Так, по русскому языку будущим выпускникам предстоит набрать не менее 36 баллов, а по математике — 24.

На госэкзамене по иностранному языку ребятам нужно будет набрать не менее 20 баллов, по истории и литературе 32 баллов, по физике, химии и биологии 36 баллов, по географии 37 баллов, по обществознанию 39 баллов и по информатике и ИКТ — 40, перечисляет "Росбалт".

Обсудить