Дело "Оборонсервиса" обрастает новыми эпизодами

Дело "Оборонсервиса" выросло с семи до девяти эпизодов. Возбуждено семь уголовных дел, они объединены в одно производство.

Дело дополнилось продажей доли Минобороны в ООО "436-й комбинат нерудных ископаемых" в Санкт-Петербурге и акций ОАО "Центральная военная экспериментальная картографическая фабрика N439" в Москве, передает РБК.

В октябре этого года по фактам махинаций с землей, недвижимостью и ценными бумагами "Оборонсервиса" было возбуждено пять уголовных дел, напоминает KM.ru. Ранее 28 ноября стало известно, что ущерб по делу "Оборонсервиса" превысил 6,7 миллиарда рублей, а следствие обнаружило уже 14 объектов Минобороны, реализованных по заниженной цене, сообщает Bigness.ru.

Читайте: Помощницу Сердюкова посадили под домашний арест

По делу подведомственной Минобороны "Славянки" уже арестован второй фигурант — директор ЗАО "Безопасность и связь" Андрей Луганский. Гендиректор "Славянки" Александр Елькин был арестован 16 ноября по подозрению в хищении 53 миллионов рублей, добавляет BFM.ru.

Ранее у экс-главы департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой изъяли три миллиона рублей, драгоценности и антиквариат, отмечает "Свободная пресса". Сейчас женщина находится под домашним арестом.