Москва превратится в полуметровый сугроб

В Москве во второй половине недели начнутся сильные снегопады, в результате чего в столице могут образоваться полуметровые сугробы. Коммунальщики уже готовы работать в авральном режиме.

По прогнозам синоптиков, снег будет идти с четверга по субботу. По предварительным расчетам, высота снежного покрова может достигнуть 55 сантиметров, передает РБК. Как рассказал на заседании правительства города заместитель Сергея Собянина по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков, в период обильных снегопадов коммунальные службы будут работать в усиленном режиме.

"Будет задействовано 12 тысяч единиц техники для своевременной уборки от снега с дорог, тротуаров, остановок общественного транспорта и подходов к станциям метро", - сказал заммэра.

Также особое внимание коммунальщики уделят очистке крыш от снега и наледи. Он напомнил, что в столице работают 56 стационарных и 149 мобильных снегоплавильных пунктов, которые позволяют утилизировать 550 тысяч тонн снега в сутки.

Читайте: Прогнозы: в Москве не обойдется без снега

В Гидрометцентре добавили, что вслед за обильными снегопадами в столичный регион придет значительное потепление. Температура поднимется до плюс 9 градусов, передают "Вести.Ру". Такая погода существенно осложнит жизнь автомобилистам.

Обсудить