По делу о гибели людей в Крымске предъявлены обвинения

Предъявлены обвинения по делу о потопе в Крымске

Следователи предъявили обвинения четверым фигурантам дела о массовой гибели людей во время сильного наводнения в Крымске.

По словам официального представителя следственного комитета Владимира Маркина, обвинения предъявлены экс-главе муниципального образования Крымский район Василию Крутько, руководителю Крымского городского поселения Владимиру Улановскому и бывшему главе Нижнебаканского сельского поселения МО Крымский район Ирине Рябченко. Они обвиняются по статьям "подлог" и "халатность".

Читайте: Уроки Крымска

Кроме того, обвинения в покушении на мошенничество предъявлены исполняющему обязанности руководителя МКУ "Управление по предупреждению чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты муниципального образования Крымский район" Виктору Жданову, пишет "Газета.ру".

Следствие считает, что обвиняемые не приняли необходимых мер по предупреждению и уменьшению возможного ущерба от произошедшего в начале июля на Кубани наводнения, в результате которого погибли более 170 человек. Ущерб от стихийного бедствия, как писала "Правда.Ру", был оценен в 20 миллиардов рублей. Больше всего в результате бедствия пострадал город Крымск.

Читайте также:

Крымск научил чувствовать чужую боль

Крымск залило водой, а Церковь - грязью

Помощь Крымску - из Сети в реальный мир

Обсудить