В промзонах Москвы построят гостиницы для мигрантов

Москва построит спецгостиницы для гастарбайтеров

Правительство Москвы принято решение упорядочить проживание в столице трудовых мигрантов, соорудив для них комплексы наемного жилья, пишут "Известия".

Московские власти определились с площадками под строительство гостиниц для гастарбайтеров. Согласно отраслевой схеме, к 2016 году в столице появятся 11 "гостиниц для иностранных граждан и лиц без гражданства, временно проживающих на территории РФ города Москвы". Еще шесть отелей для мигрантов должны построить к 2025 году.

В основном там будут шестиместные номера, и самые вместительные гостиницы для гастарбайтеров построят в промышленных зонах, передает "Русская служба новостей". Так, в промзоне "Дегунино-Лихоборы" соорудят одну из первых таких гостиниц-общежитий на 3,3 тысячи мест.

Читайте также: Генпрокуратура РФ отметит новоселье в Петербурге

По самым скромным подсчетом из примерно 900 тысяч трудовых мигрантов в столице 200 тысяч проживают здесь в неприспособленных для жилья помещениях. 17 спецгостиниц смогут обеспечить легальным жильем лишь малую часть московской армии гастарбайтеров, отмечает "КМ.ру".

В целом сейчас в столице, по данным властей, почти 400 гостиниц. В ближайшие 12 лет их количество удвоится. При этом более половины московских отелей будут класса три звезды и менее.

А вы поддерживаете строительство таких гостииц?

Обсудить