Фотосессия полуголых сотрудников МТС вызвала скандал

В Набережных Челнах разгорелся скандал вокруг полуобнаженной фотосессии сотрудников местных офисов оператора сотовой связи МТС.

Некий аноним разослал в редакции СМИ фотографии работников, раздетых до купальников и плавок и позирующих прямо на рабочем месте на фоне полок с телефонами и аксессуарами. По его утверждению, руководство МТС якобы заставляет своих сотрудников сниматься в таком виде в качестве наказания за невыполнение плана по продажам, пишут "Новые известия". Как объяснил отправитель, снимки выкладываются в закрытых разделах сайта МТС, доступных только для работников по паролю.

Однако провокационные фотографии с заретушированными лицами кто-то выложил в соцсети на всеобщее обозрение. В самой компании МТС знают о фотографиях, но отрицают факт принуждения сотрудников к фотосессии, 

"Работники действительно фотографировались в купальниках и плавках в наших офисах, но это исключительно их собственная идея, - рассказала Life News управляющий менеджер сети салонов МТС в Набережных Челнах Юлия Биктимирова. - Эти снимки нужны были для очередного конкурса перед корпоративом. Необходимо было сделать эпатажные фото, и ребята коллективно решили, что это нестандартно и интересно - на своих рабочих местах сфотографироваться именно в таком виде. Наказаний у нас нет!".

По ее мнению, "полуобнаженку" выложил в интернет в качестве мести уволенный сотрудник МТС, чтобы спровоцировать скандал.

"Ни в МТС, ни в РТК (розничная сеть МТС) не существует подобной практики. Фотографии были сделаны сотрудниками по собственной инициативе. В настоящее время проводится служебное расследование", - заявила специалист по связям с общественностью ОАО "МТС" макрорегиона "Поволжье" Екатерина Карпова.

Мэр города Василь Шайхразиев, узнавший об инциденте через твиттер, поручил направить материалы дела прокурору для правовой оценки, передают "Челнинские известия". Поскольку полуголые молодые люди, позирующие перед объективом, выглядят вполне довольными жизнью, появились различные версии, не связанные с наказанием работников. Например, звучали предположения о PR-ходе сотовой компании.

Обсудить