По подозрению в растрате задержано руководство банка "Тройка"

В столице по подозрению по подозрению в умышленной растрате задержаны руководители акционерного коммерческого банка "Тройка", пишет Труд. Ранее в середине октября было возбуждено уголовное дело о преднамеренном банкротстве. "В пятницу сотрудники полиции задержали по подозрению в совершении этого преступления председателя совета директоров указанного банка и двух заместителей", — цитируют "Новые Известия" представителя пресс-центра МВД России.

Кроме того, Центробанк отозвал лицензию у банка в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов. Как сообщалось, что "Тройка" не выполняла федеральные законы, регулирующие банковскую деятельность, и нормативные акты ЦБ РФ. Также достаточность капитала банка составила менее двух процентов, а размер его собственных средств опустился ниже минимального разрешенного значения.

Читайте также: Инкассатор перед увольнением прихватил с собой 8 млн рублей

Как писала "Правда.Ру", накануне в Екатеринбурге инкассатор "Инвестбанка" скрылся, прихватив с собой бронежилет и 8 миллионов рублей. Мужчину с четырьмя мешками денег и без оружия разыскивает свердловская полиция.

Обсудить