Питерский депутат призывает россиян не ездить в Турцию

Депутат Законодательного Собрания Виталий Милонов обратился к представителям Смольного с призывом больше информировать горожан о различных направлениях туризма, чтобы они меньше ездили в "страны вроде Турции", сообщает БалтИнфо.

По мнению депутата, в этой стране низкий уровень культуры, не обеспечивается безопасность гостей, а российских девушек презрительно называют "Наташами". Об этом Виталий Милонов заявил во время обсуждения на заседании комитета по законодательству ЗакСа внесенного Смольным закона "О туристской деятельности в Санкт-Петербурге".

Читайте также: Турция продолжает задерживать летящие в Сирию самолеты

"Россияне едут в Турцию, оставляют там свои деньги и могут таким образом оказывать финансовую поддержку тем, кто воюет против законного правительства Сирии", - поделился опасениями депутат.

Депутат также подозревает, что часть этих доходов идет на финансирование незаконного присутствия Турции на Кипре, передает Эхо Петербурга. Милонов уверен, что россиян надо информировать о менее известных туристических маршрутах. По его мнению, пора задуматься, "в правильное ли место сегодня мы отдаем наши деньги".

Впрочем, добавляет Евразия, известный своими скандальными инициативами депутат не озвучил каких бы то ни было данных или фактов, которые натолкнули его на данную заговорщическую теорию.

Ранее депутат Милонов стал автором нашумевшего закона об "административной ответственности за пропаганду гомосексуализма и педофилии", выступал против преподавания в школах теории Дарвина, утверждая недоказанность эволюции и происхождение человека по воле Бога, предлагал создать в Санкт-Петербурге полицию нравов из казаков и верующих.

Обсудить