ГИБДД вдвое увеличила срок постановки автомобилей на учет

Срок постановки автомобилей на учет увеличен до 10 суток

Срок постановки на учет автомобилей в ГАИ увеличивается с 5 до 10 суток, сообщает в четверг агентство "Прайм" со ссылкой на представителя пресс-службы Госавтоинспекции МВД России.

Согласно постановлению правительства, которое уже готовится к публикации, срок постановки на учет автомобилей в ГАИ увеличивается до 10 суток. Ранее эта процедура занимала максимум 5 суток, передают "Вести".

Правительственное постановление вносит изменения в Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения. Меняется и постановление правительства РФ "О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории РФ", сообщает "Бизнес ФМ".

Читайте также: Доверенность на машину с января будет не нужна

Новые правила утвердило правительство. Документ готовится к официальной публикации в "Российской газете". Через неделю после выхода номера в печать новые правила вступят в силу. При этом, точная дата пока не называется, передает "Русская служба новостей".

Ранее министерство внутренних дел России подготовило документ, который разрешит водителям ставить автомобили на учет в любом регионе. Одновременно с этим документом исключена также необходимость получения акта осмотра транспортного средства по месту его нахождения.

Обсудить