Владимир Познер не собирается покидать телевидение

Познер развеял слухи о своем уходе с Первого канала

Владимир Познер в эфире своей авторской передачи на Первом канале назвал бредом сообщения о том, что его программа закрывается, а он сам якобы собирается покинуть Россию.

Известный телеведущий, первый президент Академии российского телевидения, многократный лауреат ТЭФИ Владимир Познер опроверг слухи о том, что его авторская программа на Первом канале закрывается и сам он уезжает во Францию, о чем он лично сообщил накануне в своей программе.

Познер заявил, что намерен и впредь "без всякого стеснения высказывать собственное мнение". Он добавил, что если не случится какого-нибудь несчастья, то это не последняя его программа.

"Я не извинился, меня не уволили. Сообщение о моем отъезде — полнейший бред. И сегодня, если не будет какого-нибудь несчастья, не последняя моя программа", — сказал Познер в эфире очередного выпуска программы.

Напомним, слухи о возможности закрытия телепередачи "Познер" появились после того, как депутат Госдумы от фракции "Единая Россия" Илья Костунов потребовал уволить журналиста из-за его резонансных заявлений о российской правоохранительной системе. В частности, В. Познер сравнил методы работы российских силовиков в деле оппозиционера Леонида Развозжаева с действиями советского КГБ.

Обсудить