Без света остались почти 4 тысячи жителей Ленобласти

Осенний снегопад обесточил жителей Ленобласти

Почти четыре тысячи жителей Ленинградской области остались без электроэнергии из-за снегопада, прошедшего сегодня ночью. Об этом сообщает пресс-служба областного ГУ МЧС.

Читайте: Снегопады в Москве взяли "паузу".

Из-за непогоды произошли отключения электричества в Кингисеппском, Тихвинском и Бокситогорском муниципальных районах. По состоянию на 11:00 были обесточены 157 ТП и 19 ЛЭП. Без энергоснабжения остались 138 населенных пунктов с населением 3 тысячи 754 человека. Однако социально-значимых объектов на территории отключения нет, передает Neva24.

В Главном управлении МЧС России по Ленинградской области создан оперативный штаб для ликвидации последствий разгула непогоды. На восстановлении электроснабжения работают 129 человек и 28 единиц техники, добавляют "Вести.ру".

Также: Снегопад оставил без света 12 тыс. жителей Бурятии.

Кроме того, снегопад обрушился на Петрозаводск. Уже к обеду в городе выросли сугробы, пишет портал "Карелинформ". От сильного ветра стали падать деревья. Произошло более 70 мелких ДТП. Однако синоптики говорят, что это еще не настоящая зима. Первого ноября привычные дождь и слякоть вернутся в Карелию.

Из-за сильного снегопада нарушено электроснабжение в ряде районов Псковской области. Наиболее существенные нарушения произошли в Псковском, Палкинском и Порховском районах, небольшие нарушения - в Стругокрасненском, Островском, Невельском и Дновском районах.

О главных событиях читайте в Ленте новостей

 

Обсудить