Одаренным школьникам Подмосковья обещают отдых на Кубе

Подмосковные школьники из разных муниципальных образований региона проведут осенние каникулы на Кубе. Первая группа из ста детей в возрасте от 13 до 15 лет отправится на отдых уже 30 октября, передает Москва 24.

Школьников ждут не только пляжные развлечения, но и несколько экскурсий: поездка в Гавану, осмотр сталактитовых пещер и купание в подземном озере. Как сообщили в министерстве социальной защиты населения, заграничная поездка стала возможна благодаря двустороннему сотрудничеству правительства Московской области с Кубинской республикой, отмечает Подмосковье ТВ. Отправлять детей на Кубу подмосковные власти планируют регулярно в течение всего учебного года.

Читайте также: Онищенко подготовил школьников к трезвому Дню знаний

"Мы отобрали одаренных детей из малообеспеченных семей, которые успешно учатся, имеют достижения в спорте, побеждают на различных олимпиадах. Эта поездка будет для них поощрением, дети получат возможность пообщаться со своими сверстниками на Кубе, принять участие в различных спортивных и культурных мероприятиях, познакомиться с обычаями этой страны, расширить свой кругозор", - рассказал исполняющий обязанности министра социальной защиты населения Юрий Хабров, слова которого приводятся в сообщении пресс-службы регионального правительства.

Кроме этого проекта на период осенних каникул еще около 100 детей из многодетных семей будут отправлены на курорты Турции, что стало возможным за счет средств благотворительной организации "Благовест", отмечается в материале. Также на осенние и зимние каникулы дети смогут выехать и в подмосковные лагеря отдыха. Всего в этом году власти Подмосковья планируют отправить на отдых более 280 тысяч детей, заключает вПодмосковье.

Обсудить