Названа официальная причина увольнения командира "Стрижей"

Минобороны назвало причину увольнения Морозова

Командир знаменитой пилотажной группы "Стрижи" Валерий Морозов был уволен из Вооруженных сил России за противоправные действия, не совместимые со званием российского офицера. До этого говорили, что его уволили из-за "невыполнения условий контракта".

Читайте: Командира "Стрижей" уволили со службы без выходного пособия.

"Приказ об увольнении подполковника Морозова подписал министр обороны России Анатолий Сердюков. Морозов уволен с военной службы по дискредитирующим обстоятельствам, за противоправные действия, не совместимые со званием российского офицера", - сообщил статс-секретарь заместитель министра обороны Николай Панков, приводят "Дни.ру".

Также: Командир "Стрижей" не собирается завязывать с авиацией.

Морозов был уволен без денежных выплат, которые положены всем военнослужащим, отмечает "Российская Газета". Другой представитель Минобороны сообщил, что в отношении экс-командира "Стрижей" возбуждено уголовное дело о взятке.

Подробнее: На командира "Стрижей" завели дело.

Скандал с участием Морозова разразился еще в конце лета. Как писала "Правда.Ру", командира "Стрижей" задержали 28 августа после того, как местный предприниматель обвинил его в вымогательстве. Морозов якобы требовал у него денег за использование эмблемы "Стрижей" на майках, футболках и других товарах. Кроме того, летчик якобы потребовал с бизнесмена долг в 30 тысяч. При передаче денег, которые пометили спецсоставом, полиция и задержала подполковника, сообщают "Дни.ру".

 

Обсудить