Участники свадьбы со стрельбой снова не явились в суд

Участников "кавказской свадьбы" доставят в суд силой

На сегодняшнее заседание в мировой участок Тверского суда Москвы вновь не явились четверо участников "кавказской свадьбы", гости которой стреляли из травматического оружия. Зураба Рамазанова и Руслана Мамердзаева решено доставить на заседание 2 ноября принудительным приводом, пишет "Взгляд".

Читайте: Дело "свадебной стрельбы" стало уголовным.

"Никто не явился", - сказала пресс-секретарь суда Александра Березина собравшимся у входа в суд журналистам. Защитник Фуад Мирзоев заявил, что его клиенты не явились из соображений безопасности, поскольку им поступают угрозы.

В прошлый раз, 12 октября, Зураб Рамазанов, Азиз Селимов, Адил Магомедов и Руслан Мамердзаев также не явились в суд. Заседание было отложено на неделю. Защита настаивает на рассмотрении дел по месту жительства - в Махачкале. Однако суд счел, что препятствий для рассмотрения дел в Москве нет, передает "Вести FM". Кроме того, в столице живут свидетели инцидента.

Также: Четверо гостей "стреляющей свадьбы" отправились под суд.

Напомним: 30 сентября участники свадьбы ехали по центру Москвы на автомобилях Ferrari, Mercedes, Lexus, BMW, Porsche Cayenne и Toyota Land Cruiser. Во время движения кортежа из машин стреляли в воздух и, по некоторым данным, по другим автомобилям, которые пытались обогнать кортеж, пишет РБК. Кортеж был остановлен ОМОНом на пересечении Тверской и Моховой. Полиция задержала 15 человек, на которых затем составили протоколы и отпустили по домам. Владельцы машин оштрафованы на 100 рублей за нарушение правил пользования звуковым сигналом. Еще один человек оштрафован на 2 тысячи рублей за нарушение правил использования травматического оружия, напоминает "Росбалт".

Через несколько дней Мурада Агаларова арестовали на 15 суток по обвинению в мелком хулиганстве. Также на пять суток был арестован гость свадьбы, оказавший сопротивление сотрудникам полиции.

 

Обсудить