Обмелевшая река отрезала от внешнего мира 400 жителей Камчатки

Обмелевшая река отрезала доступ к поселку на Камчатке

Около 400 жителей населенного пункта Лазо Камчатского края оказались отрезанными от внешнего мира. Причиной тому - обмелевшая река Камчатка. Из-за резкого спада уровня воды закрыта паромная переправа.

Читайте: Пострадавшим от наводнения в Крымске дали новые квартиры.

В Лазо имеется месячный запас продуктов первой необходимости и медикоментов. Специалисты "Камчатавтодора" принимают меры для возобновления паромной переправы, отмечает PrimaMedia.

"Глубина на середине реки сейчас не превышает 60 сантиметров, тогда как осадка барж - 1,2 метра", - сказал министр специальных программ и по делам казачества Камчатского края Сергей Хабаров.

Также: На дне высохших озер Техаса нашли города-призраки (+фото).

В районе Лазо разбит палаточный лагерь. Дежурство постоянно несут два спасателя и два инспектора ГИМС. У жителей населенного пункта есть возможность выбраться за его пределы поселка через реку на лодках, которые курсируют круглосуточно. За последние сутки на лодках было переправлено 14 человек, передает МТРК Мир. За безопасность лодочной переправы отвечают сотрудники Камчатского поисково-спасательного отряда и специалисты ГИМС, добавляет портал Today.kz.

 

Обсудить