Очевидец: машина с Голуб не дождалась зеленого сигнала светофора

Водитель машины с Голуб мог перепутать светофоры

Открылись неожиданные обстоятельства по факту гибели в ДТП актрисы Марины Голуб. Участник аварии заявил, что автомобиль Huyndai со знаменитой артисткой нарушил правила, тронувшись с места еще до того, как светофор переключился на зеленый.

По словам свидетеля, подвозивший Голуб таксист неправильно оценил дорожную ситуацию и поехал раньше времени, перепутав светофоры, сообщает НТВ.

Читайте: Русаков убеждает всех, что сдался сам.

"Перед перекрестком, буквально в 30 метрах, есть еще один светофор - на пешеходном переходе, стрелка на поворот. Когда он дал "зеленый", ее машина поехала, а зеленый на самом перекрестке включился, когда она уже ехала. Он загорелся, когда ее машина была в движении", - говорит водитель автомобиля Kia, также пострадавшего в том ДТП. По словам участника аварии, его машина двигалась навстречу Hyundai, и если бы он поехал чуть раньше, то Cadillac врезался бы в него на перекрестке, отмечают "Дни.ру". Расследование продолжается.

Смотрите ФОТОРЕПОРТАЖ: Актриса Марина Голуб погибла в крупном ДТП.

Как писала "Правда.Ру", авария произошла 10 октября на пересечении проспекта Вернадского и улицы Лобачевского. Автомобиль Cadillac проехал на красный свет и на огромной скорости врезался в Hyundai, где на заднем сиденье находилась Марина Голуб. После этого в машины врезались еще Kia и Lada. Удар был такой силы, что у пассажиров в автомобиле, в котором ехала Марина Голуб не было шансов выжить. Во время столкновения скорость красного "кадилака" была выше 100 километров в час.

Также: Кровь виновника ДТП с Голуб озадачила следствие.

Накануне, 15 октября, Алексей Русаков был заключен под стражу до 10 декабря. Ему предъявлено обвинение по статьям "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц" и "Оставление в опасности", передают "Вести.Ру". Данные статьи предполагают лишение свободы на срок до 7 лет и до 1 года соответственно.

 

Обсудить