Прогнозы 10.10.2012: Москве обещана ветреная погода

Прохладная и пасмурная погода с сильным ветром ожидается сегодня в Московском регионе. В отдельных районах время от времени будет идти дождь.

Причиной такой погоды синоптики называют выход очередного скандинавского циклона, передает ИА "Метеоновости". Столбики термометров покажут в столице 8-10 градусов, в Подмосковье до конца дня ожидается от пяти до десяти тепла. Западный ветер будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду, местами с порывами до 17 метров в секунду. Атмосферное давление низкое — 737 миллиметров ртутного столба.

Предстоящей ночью москвичей снова ждет пасмурная и дождливая погода. Температура опустится до 3-5 градусов. По области будет в районе 1-6 градусов. В четверг характер погоды не изменится: холодно — до 10 градусов тепла, временами пройдут небольшие осадки.

Читайте также: Московские фонтаны готовят к зимовке

Дожди обещаны сегодня и жителям Северной столицы. Будет облачно, температура воздуха не поднимется выше 7-8 градусов. Ветер переменных направлений будет дуть со скоростью 2-5 метров в секунду. Атмосферное давление в течение суток составит от 741 до 743 миллиметров ртутного столба.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить