Почти половина крыш домов в Москве не готова к зиме

Московские крыши не готовы к зиме

Примерно 1,3 тысячи строений в Москве не готовы к содержанию в зимний период, поскольку не имеют ни договоров, ни приказов с организациями, которые будут чистить крыши. Об этом сообщил руководитель Объединения административно-технических инспекций Москвы Дмитрий Семенов.

После 15 октября эти здания проверят еще раз. Пока же их обслуживающим организациям необходимо найти подрядчиков для чистки снега, передает "Москва 24". Если выявленные нарушения не будут устранены до указанного срока, последуют штрафы.

Читайте: Петербургские чиновники от ЖКХ останутся зимой без отпуска.

Всего в городе 6 тысяч строений, имеющих скатные крыши. Они потребуют регулярной очистки кровли от снега и сосулек.

Кроме того, в предстоящий зимний период в столице будут работать более 200 снегоплавильных пунктов: 146 мобильных и 56 - стационарных. Сейчас ведется согласование мест их размещения, пишет "Вечерняя Москва". По словам Семенова, в настоящее время ведутся переговоры с представителями Мосводоканала, ЖКХ и санитарных служб относительно места размещения мобильных пунктов.

Также: Глыба льда упала на коляску с младенцем в Красноярском крае.

Как писала "Правда.Ру" ранее, в Московском регионе с четверга возможны заморозки. Отопительный сезон уже стартовал. Включены батареи в половине жилых домов города, а также в большинстве школ и больниц, передает РБК.

О главных событиях читайте в Ленте новостей

 

Обсудить