"Ласточкино гнездо" отпраздновало вековой юбилей

Знаменитой достопримечательности Крыма, символу полуострова, замку "Ласточкино гнездо" - 100 лет. В честь юбилея накануне прошли многочисленные выставки, концерты, спектакли под открытым небом.

К празднованию 100-летия одного из красивейших памятников архитектуры Южнобережья готовились почти год.  Однако пришлось отмечать в другом месте. Организаторы побоялись, что большое количество гостей может спровоцировать ЧП, отмечает Сomments.ua. Дело в том, что специалисты нашли в скале и в фундаменте под замком серьезную трещину. Поэтому было решено перенести концертную программу на территорию ялтинского санатория "Парус".

В рамках мероприятия состоялась церемония награждения партнеров дворца-музея, презентация фильма и фирменного стиля дворца, созданного и разработанного специально к его юбилею, пишет Крымское Информационное Агентство.

"Ласточкино гнездо - это самый узнаваемый бренд Крыма и по праву его визитная карточка. Это место, которое привлекает туристов и известно далеко за пределами полуострова. Наша святая обязанность сохранять и возрождать памятники исторического и культурного наследия, потому что это наша история, наша уникальность и наше преимущество", - сообщил в интервью крымскому информационному агентству Председатель Совета министров Крыма Георгий Псарев, приводит "Турпром".

 

Обсудить