Прогнозы: в столице будет тепло и мокро

Небольшие дожди ожидают сегодня Москву и отдельные районы области. Температура воздуха, по прогнозам синоптиков, составит около 15 градусов тепла.

По данным ИА "Метеоновости", столичный регион в среду будет находиться на западной периферии антициклона. Будет облачно с проянениями, московский воздух прогреется до 14-16 градусов, в Подмосковье ожидается 12-17 градусов. Теплый южный ветер будет дуть со скоростью 3-8 метров в секунду. Атмосферное давление немного выше нормы — 751 миллиметр ртутного столба.

Читайте также: Отопительный сезон в столице начнется на следующей неделе

В ночь на четверг в столичном регионе ожидается около десяти градусов, а днем вернется "бабье лето". Несмотря на преобладание облачной погоды с дождями, придет потепление — в Москве до 17-19 градусов, а в Подмосковье -от 15 до 20 градусов.

Переменная облачность и осадки ждут сегодня также жителей города на Неве, сообщает BaltInfo. Температура воздуха днем составит 12-15 градусов, юго-западный ветер будет дуть со скоростью 5-8 метров в секунду. В Ленинградской области будет облачно с прояснениями, столбики термометров покажут 12-17 градусов.

Обсудить