Стрелка с дагестанской свадьбы оштрафовали на 2 тысячи рублей

"Свадебную" стрельбу в центре столицы оценили в 2 тысячи рублей

Участники свадьбы, задержанные вчера в связи со стрельбой в центре Москвы, отпущены из полиции после составления протоколов. Стрелка оштрафовали на две тысячи рублей, лишив его травматического пистолета.

"Травматический пистолет изъят, он (владелец оружия) оштрафован по статье 20.8 КоАП на две тысячи рублей. Материалы направлены по месту жительства стрелявшего для решения вопроса и лишении лицензии на ношения оружия", — сообщили в пресс-службе столичного главка МВД. Полиция также просит всех, у кого есть видео непосредственно стрельбы, обратиться в отдел МВД "Тверской". В дальнейшем может быть заведено уголовное дело.

Читайте по теме: Гости свадьбы открыли стрельбу в центре Москвы

Как писала "Правда.Ру", в минувшее воскресенье омоновцы доставили в полицию 15 "джигитов" с дагестанской свадьбы. Задержанные вели стрельбу из травматики прямо в центре Москвы. Задержание произошло на пересечении Тверской и Моховой улиц. Стрельба также велась по полицейской машине, экипаж которой требовал от нарушителей остановиться.

Как выяснилось, особых претензий к задержанным у полицейских нет. На водителей машин были составлены протоколы за нарушение правил пользования звуковыми сигналами (ст. 12.20 КоАП, штраф до 100 руб.) и нарушение правил тонировки (ст. 12.5, штраф до 500 руб.).

По поводу скандального происшествия высказался глава Дагестана Магомедсалам Магомедов. "Никто не имеет права в любом случае, чья бы ни была свадьба, открывать стрельбу в центре Москвы или где бы это ни было. Эти действия противоправные. Тем более с точки зрения закона и с точки зрения просто правил поведения", — приводит его слова "Комсомольская правда".

Обсудить