В России стратовал осенний призыв в армию

Более 140 тысяч россиян призовут этой осенью в армию

Сегодня, 1 октября, в нашей стране начинается осенний призыв - тысячи молодых людей в возрасте от 18 до 27 лет начнут службу в рядах Вооруженных Сил России.

По данным Министерства обороны, повести в армию получат 140,14 тысячи призывников. Это на 15,4 тысячи меньше, чем в предыдущий призывной период. В весенний призыв в войска было отправлено 155 тысяч 570 новобранцев, напоминают "Аргументы.ру". На альтернативную гражданскую службу будут направлено около 300 юношей.

Читайте также: "Откосившие" от армии не смогут работать в госструктурах

По словам заместителя начальника Генштаба Вооруженных сил РФ генерал-полковника Василия Смирнова, военное ведомство будет уделять пристальное внимание отбору призывников. В последнее время призывные медкомиссии признают негодными или ограниченно годными к военной службе более 30 процентов парней. А более 67 процентов из тех, кто был направлен в войска, имеют некоторые ограничения по состоянию здоровья, пишет МК в Кузбассе.

Читайте: Двадцать лет после первого призыва

Призывная кампания продлится до 31 декабря. Кроме того, с 1 октября начинается увольнение с военной службы солдат, матросов, сержантов и старшин, срок военной службы по призыву которых истек, добавляет РИА "PrimaMedia".

 

Обсудить