В США Instagram стал популярнее мобильного Twitter

В США мобильное приложение Instagram обогнало по популярности Twitter. И хотя число пользователей микроблогов больше, любители обработанных фотографий чаще пользуются программой.

Рынок изучала исследовательская компания ComScore, используя данные за август. Речь идет о мобильных версиях приложений, которые установлены на различных смартфонах с операционными системаси iOS, Android и BlackBerry. Так, в течение прошлого месяца Instagram пользовались в среднем 7,3 миллиона человек ежедневно, в то время как мобильными приложениями-клиентами или мобильной версией сайта Twitter - 6,9 миллиона. За весь август пользователи "инстаграма" провели в программе 4 часа 17 минут, а "твиттера" - 2 часа 50 минут, передают "Вести.ру".

Однако, месячная "мобильная" аудитория пока больше у Twitter - 29 миллионов пользователей против 22 у Instagram. Это объясняется тем, что американцы реже пишут микроблоги, чем просматривают фотографии друзей или же выкладывают свои.

Читайте: Facebook научится распознавать лица

Instagram - бесплатная программа для обмена фотографиями. Пользователи могут накладывать на изображения 17 различных фильтров, а затем делиться полученным результатом через соцсети или собственный сервис Instagram. Приложение ранее было доступно лишь для устройств Apple, однако недавно разработчики создали версию для смартфонов и планшетов на базе Android, пишет РБК. 

Также: Facebook осчастливит пользователей собственным поисковиком

Instagram делает фотографии в квадратной форме, как камеры Kodak Instamatic и Polaroid. Появившись на рынке в 2010 году, Instagram быстро завоевало популярность. В апреле 2012 года Instagram был приобретен компанией Facebook. Число зарегистрированных пользователей - около 30 миллионов человек.

Обсудить