Из-за ухода Светлакова и Мартиросяна закрыли "Прожекторперисхилтон"

"Прожекторперисхилтон" закрыли из-за ухода ведущих

Россияне больше не смогут увидеть любимую телепередачу "Прожекторперисхилтон" в эфире Первого канала. От участия в шоу отказались ведущие Сергей Светлаков и Гарик Мартиросян, поэтому проект было решено закрыть.

Читайте: Популярное автошоу Top Gear попало в Книгу Гиннесса.

"Решение закрыть один из самых популярных и любимых зрителями проектов было вынужденным и принято в тот момент, когда стало окончательно понятно: договориться о продолжении участия в "Прожекторе" двух его постоянных соведущих Сергея Светлакова и Гарика Мартиросяна не удастся ни при каких условиях", - сказали в дирекции, приводят "Ведомости".

Как рассказал генеральный директор Первого канала Константин Эрнст, еще летом ему позвонил гендиректор "Газпром-медиа холдинга" Николай Сенкевич и сообщил о том, что Светлаков и Мартиросян больше не будут участвовать в "Прожекторперисхилтон", так как подписали новые контракты с ТНТ, пишет "Утро.ру". "Нам бесконечно жаль закрывать проект, который одинаково нравится как зрителям, так и нам самим", - добавил Эрнст.

Также: Опра Уинфри обошла всех в рейтинге звезд-толстосумов.

Гендиректор Первого канала сообщил, что состав ведущих меняться не будет. - ни полностью, ни частично, отмечает "Эксперт Online". "Замены в группе The Beatles не предусматриваются. "Прожектор" дорог нам таким, каким мы его делали, а вы смотрели, начиная с мая 2008 года" - сказал Константин Эрнст.

Как сообщается на сайте Первого канала, в 2008 году "Прожекторперисхилтон" стал лауреатом Национальной телевизионной премии ТЭФИ в номинации "Информационно-развлекательная программа". В 2009 году проект снова стал лучшим в этой номинации. Кроме того, премии ТЭФИ был удостоен коллектив сценаристов программы. ТЭФИ-2010 была удостоена сама программа, а также коллектив сценаристов и коллектив ведущих.

В 2011 году у проекта - снова три статуэтки ТЭФИ - в номинациях "Информационно- развлекательная программа", "Ведущий информационно развлекательной программы" и "Эфирный промоушн".

О главных событиях читайте в Ленте новостей

 

 

Обсудить