После 8 дней поисков найдена пропавшая в Ростове девочка

Похититель 8 дней держал в багажнике ростовскую школьницу

Пропавшая больше недели назад в Ростове-на-Дону девятилетняя школьница Даша Попова обнаружена живой. Также полиции удалось задержать и ее похитителя - 57-летнего Александра Максимова.

Девочку нашли на рынке "Алмаз", расположенном на окраине города, сообщает "Живая Кубань". Сейчас ребенок в безопасности и находится под наблюдением психологов и сотрудников полиции. В поисках Даши участвовали более 20 тысяч волонтеров и вся ростовская полиция. Искали ее не только на Кубани, но также в Волгоградской и Воронежской областях, отмечает ИНФО-АЛТАЙ.РУ.

Пол информации "Вестей.ру" Даша пропала 19 сентября возле подъезда собственного дома. Она позвонила по домофону в свою квартиру и после этого исчезла. По факту исчезновения девочки было заведено уголовное дело. За информацию о ее местонахождении была объявлена награда в миллион рублей.

Как оказалось, от подъезда Дашу увел Александр Максимов. Он схватил школьницу и затолкал в багажник машины. Все восемь дней девочка провела в багажнике. По данным полиции, похититель сегодня утром появился вместе с Дашей на рынке. Девочку вырвали из его рук, а сам он бросился бежать. Был объявлен план "Перехват" и Максимова вскоре удалось задержать.

Обсудить