Прогноз погоды в Москве и Петербурге на 27 сентября

Прогнозы: четверг в столице будет по-летнему теплым

Сегодняшний день подарит москвичам сухую и теплую погоду. Температура воздуха, по прогнозам синоптиков, превысит климатическую норму на несколько градусов.

В столице и ее окрестностях будет облачно с прояснениями, осадков не ожидается. После полудня термометры покажут в Москве 16-18 градусов, по области ожидается от 15 до 20 тепла. Юго-восточный ветер будет деть со скоростью 4-9 метра в секунду. Атмосферное давление выше нормы — 753 миллиметра ртутного столба.

Читайте также: Синоптики обещают холодную зиму и раннюю весну

В ночь на пятницу в столице и Подмосковье — плюс 12-14 градусов, возможен небольшой дождь, ветер южный, до 10 метров в секунду. Завтра днем московский воздух разогреется до 21 градуса, возможны дожди.

В Северной столицы и Ленинградской области сегодняшний день будет облачный с прояснениями. В большинстве районов области пройдет небольшой, местами умеренный дождь. Ветер переменных направлений будет дуть со скоростью 6-11 метров в секунду. Столбики термометров покажут от 12 до 17 градусов тепла. Предстоящей ночью похолодает до 12 градусов и пройдут дожди.

 

Обсудить