Реставрация Нижегородского кремля почти завершена

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев остался удовлетворен работами по воссозданию Зачатьевской башни Нижегородского кремля, а также реконструкцией улицы Рождественской.

Сегодня утром он проинспектировал объекты. По его словам, все работы идут по графику и приближаются к финальному этапу, передает "Время Н".

"Мы восстановили историческую справедливость и воссоздали Нижегородский кремль. Мы оставили часть артефактов, которые сохранились после оползня, произошедшего 200 лет назад в Нижегородском кремле. Что касается улицы Рождественской, то уже можно наблюдать, что она приобретает удивительный вид. Одним словом, город становится все краше и краше", - подчеркнул Валерий Шанцев.

Читайте: Уголки РФ: на машине времени в Ростов Великий

"Есть такие мощные объекты как станции метро, и проекты, которые являются знаковыми - например, благоустройство улицы Рождественской. Мы давно ждали момента, когда прекрасные фасады будут приведены в порядок, и будет сделана хорошая пешеходная зона", - также сказал глава региона.

По словам Шанцева, восстановление Зачатьевской башни Нижегородского Кремля и улицы Рождественской обошлось в 46 миллионов рублей, передает издание "В городе N". Как добавил генеральный директор ЗАО "Стар НН" Валерий Камальдинов, облик башни смоделирован по рисункам и архивным документам. До 4 ноября объекты будут сданы.

Читайте: Валерий Шанцев: в строительстве нужны российские специалисты

Последние материалы