Театр Луны: "Усатому няню" не делали операцию на сердце

СМИ уложили "Усатого няня" на операционный стол

Актер Сергей Проханов, сыгравший главную роль в известной советской комедии "Усатый нянь", попал в московский кардиоцентр. По сообщению ряда СМИ, врачи сделали ему операцию на сердце.

Два дня назад 59-летний худрук Театра Луны обратился за помощью к кардиологам и прошел курс обследования, которое выявило у Проханова аритмию, передает "Инфо-Алтай". Чтобы исправить нарушения сердечного ритма, врачи решили сделать радиочастотную абляцию. Как отмечают "Аргументы.ру", это один из самых современных методов.

Между тем "Голос России" со ссылкой на администрацию Театра Луны опроверг эти сведения. "Никакой операции не было, со здоровьем у него все в порядке. У него, скорее всего, было плановое профилактическое обследование, а кто-то его увидел и раздул целую эпопею", — рассказали в администрации театра.

Напомним: Сергей Проханов известен по фильмам "Усатьй нянь", "Гений", "Привал странников" и многим другим.

Читайте также: Леонид Броневой начал самостоятельно дышать

Стоит добавить, что в настощее время на лечении в одной из киевских больниц находится другой известный актер Леонид Броневой. 7 сентября он приехал в столицу Украины на гастроли в составе труппы московского театра Ленком. 18 сентября, на следующий день после окончания гастролей, 83-летнему Броневому стало плохо. Актер перенес сложную операцию — ему поставили три стента. По прогнозам врачей, в киевской клинике он проведет еще неделю.

Обсудить