Сбитых пьяным водителем сирот похоронили в Москве

В Москве сегодня проводили в последний путь пятерых детей-сирот, погибших в результате ДТП на Минской улице. Отпевание прошло в храме Святого пророка Предтечи и Крестителя Иоанна, похороны — на Востряковском кладбище.

В траурной церемонии участвовали около 300 человек, пишет "Российская газета". Это воспитатели и сотрудники интерната номер семь, представители столичного Департамента социальной защиты населения, а также сотрудники школ-интернатов и детдомов Москвы. Лица погибших — Анастасии Александровой, Джесики Рауш, Дмитрия Узбекова, Виктории Ивановой и Владимира Мальцева — были закрыты, передает dp.ru.

Читайте также: Пьяный за рулем убил семерых детей и учителей

Похороны еще двоих погибших в страшной аварии — воспитателя Ольги Ширшовой и ее мужа Сергея Ширшова — состоятся завтра в подмосковном Зарайске. По его словам, захоронение супругов Ширшовых будет осуществляться за бюджетный счет, добавляет "Фонтанка.Ру". Их родственники получат по 250 тысяч рублей в качестве компенсации.

Как писала "Правда.Ру", громкое ДТП с участием пьяного водителя произошло на Минской улице Москвы в минувшую субботу. 29-летний Александр Максимов на огромной скорости въехал в остановку общественного транспорта, в результате погибли семь человек. Виновник в ДТП арестован на два месяца, в настоящее время он находится в СИЗО.

Обсудить