ГУВД Москвы обязало полицейских пересдать на права

Полицейским Москвы придется повторно сдать на права

Всем сотрудникам московской полиции, использующим служебный транспорт, придется пересдать экзамен на знание правил дорожного движения. Причина — рост числа ДТП с участием полицейских.

По данным пресс-службы столичного ГУ МВД, сложившаяся ситуация не только не способствует повышению безопасности на дорогах, но и вызывает весьма негативное отношение к полицейским в обществе. "Актуальные комментарии" добавляют, что стражам порядка, имеющим водительские удостоверения и управляющим личными автомобилями, также будет рекомендовано сдать экзамены.

Читайте также: Пьяный за рулем убил семерых детей и учителей

За последнее время произошло несколько аварий, виновниками и участниками которых били сотрудники полиции. В частности, 21 сентября в Волгоградской области старший лейтенант полиции насмерть сбил 71-летнего мужчину, который переходил дорогу в неустановленном месте, передает "Вечерняя Москва".

Читайте: Выпил за рулем — иди на пожизненное?

24 сентября, напоминает KM.RU, по вине сотрудника МВД, не справившегося с управлением автомобилем Mitsubishi RVR, погибли шесть человек, включая его самого. 25 сентября в подмосковном Серпухове полицейский врезался в автомобиль главы района, будучи нетрезвым после празднования присвоения очередного звания.

Обсудить