Военные простились с бывшим министром оброны Павлом Грачевым

В Москве простились с Павлом Грачевым

В Москве состоялась церемония прощания с бывшим министром обороны РФ Павлом Грачевым. Проводить генерала армии в последний путь пришли министр обороны Анатолий Сердюков, начальник Генштаба Николай Макаров, командующие различных войск и бывшие сослуживцы.

Также простились с Грачевым известные политические и военные деятели 1990-х годов, в том числе Геннадий Бурбулис, Павел Бородин, Олег Сосковец, Михаил Барсуков, Анатолий Квашнин и другие, сообщает "Вечерняя Москва".

Церемония проходила в Культурном центре Вооруженных сил Российской Федерации. Траурные венки прислали президент РФ Владимир Путин, правительство РФ, министерства обороны России и государств СНГ, а также различные военные учреждения, передают "Вести.ру".

Читайте: В Минобороны назвали причину смерти Павла Грачева

После церемонии прощания траурный кортеж от Суворовской площади направился на Новодевичье кладбище, где будет похоронен первый министр обороны Российской Федерации.

Как писала "Правда.Ру", генерал армии Грачев Павел Сергеевич скончался 23 сентября на 65-м году жизни в Центральном военном клиническом госпитале имени Вишневского Минобороны в Красногорске, куда он поступил 12 сентября и с тех пор находился в реанимации в тяжелом состоянии. В понедельник была названа причина его смерти - менингоэнцефалит.

Обсудить