Свидетель по делу Мирзаева подала в суд на отца погибшего Агафонова

Подруга Мирзаева требует 1 рубль с отца погибшего студента

Свидетель по делу самбиста Расула Мирзаева, после удара которого погиб московский студент Иван Агафонов, обратилась в суд с иском о защите чести и достоинства к отцу погибшего.

Читайте: Дело Мирзаева становится все более запутанным.

Иск подан в защиту свидетеля Аллы Косогоровой в связи с тем, что 27 июля в ходе ее допроса в Замоскворецком суде Агафонов-старший публично оскорбил свидетельницу "путем негативной оценки ее личности", отмечает "Свободная Пресса". Женщина через суд требует признать распространенные Агафоновым сведения недействительными, взыскать в ее пользу моральный вред в размере 1 рубля, а также компенсировать расходы по оплате госпошлины, сообщает "Деловой Петербург". Рассмотрение иска состоится 24 сентября в Кунцевском суде.

Также: Адвокат Мирзаева потребовал завести дело на врачей.

Как писала "Правда.Ру", трагедия произошла в августе прошлого года у входа в московский ночной клуб "Гараж". По версии следствия, Мирзаев, который является чемпионом мира по боевому самбо, в ходе конфликта ударил Агафонова. Юноша упал на асфальт, а спустя несколько дней умер в Первой Градской больнице, не приходя в сознание.

По теме: Самбист Мирзаев раскаялся и извинился.

Очередные слушания по резонансному делу назначены на 17 октября. К этому дню станут известны результаты очередного, пятого по счету, исследования, которое должны провести специалисты Российского центра судмедэкспертизы Минздрава РФ.

 

Обсудить