Прогноз погоды в Москве и Петербурге на 13 сентября

Прогнозы: погода в Москве пойдет на рекорд

Теплая и солнечная погода будет господствовать сегодня в столичном регионе. Во второй половине дня воздух прогреется до 25 градусов.

Антициклон сохранит свое влияние на погоду в Москве и области. Осадков не ожидается, температура воздуха в столице составит 22-24, по области - от 20 до 25 градусов. Юго-западный ветер будет дуть со скоростью 3-8 метров в секунду. Атмосферное давление в середине дня составит 745 миллиметров ртутного столба, передает ИА "Метеоновости".

Не исключено, что сегодня будет установлен новый рекорд тепла. Прежний был зафиксирован 13 сентября 1909 года, когда в Москве было зафиксировано плюс 27,4 градуса. Предстоящей ночью, добавляют синоптики, в регион придет небольшое похолодание. Как сообщают "Вести.ру", столбики термометров опустятся до плюс 10-12 градусов в Москве и до 13 градусов в Подмосковье.

Читайте также: Синоптики обещают холодную зиму и раннюю весну

В Северной столице сегодняшний день также будет довольно теплым. Ожидается облачная с прояснениями погода, в дневные часы местами пройдут кратковременные дожди, передает BaltInfo. Температура воздуха составит 14-19 градусов, восток Ленинградской области прогреется до 22 градусов. Юго-западный ветер будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду.