Прогноз погоды в Москве и Петербурге на 11 сентября

Прогнозы: москвичам обещан теплый и солнечный день

Сухая и теплая погода ожидается сегодня в столичном регионе. Термометры во второй половине дня покажут до 19 градусов.

Как сообщает ИА "Метеоновости", положительные изменения в погоде произойдут благодаря антициклону. С его помощью воздушные потоки с холодных северо-западных изменятся на теплые юго-западные, ветер значительно ослабеет, будет больше солнца, температура воздуха поползет вверх.

По прогнозам синоптиков, после полудня московский воздух прогреется до 16-18 градусов, по области ожидается от 14 до 19 градусов. Среднесуточная температура воздуха, таким образом, приблизится к своей климатической норме. Атмосферное давление будет выше нормы — 751 миллиметр ртутного столба.

Читайте: Амазонские леса сами вызывают дождь

Предстоящей ночью, добавляют "Вести.ру", характер погоды не изменится, но станет прохладнее. В столице столбике термометров опустятся до 8-10 градусов, по области ожидается 6-11 тепла. В среду в Московском регионе воздух прогреется до плюс 21 градуса.

Читайте также: Москву ждет скорое, но короткое "бабье лето"

В Санкт-Петербурге во вторник будет солнечная погода, воздух прогреется до 16 градусов. Осадков не ожидается, атмосферное давление составит 759 миллиметров ртутного столба, передает Gismeteo.

Обсудить